МKОУ "Солнечная СОШ"Воскресенье, 17.12.2017, 02:35

Главная | МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКАЯ база | Регистрация | Вход

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Школа расположена в двухэтажном кирпичном здании, общей площадью 1805,4 кв.м., которое введено в эксплуатацию в 1999 году. Школа имеет достаточную учебно-материальную базу, материально-техническая база которой соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.
Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется 4 учебных кабинета для начальных классов, 9 учебных кабинетов для старших классов, из которых: кабинет географии и биологии, кабинет химии и физики, кабинет английского языка, кабинет истории и обществознания, 2 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета математики, кабинет информатики, в котором работает мультимедийная установка и оборудованы 8 рабочих мест.
Кроме учебных кабинетов в школе имеются спортивный и актовый залы, 2 кабинета технологии (обслуживающего и технического труда), 1 лаборантская, библиотечно-информационный центр.
Кабинеты начальных классов полностью укомплектованы школьной мебелью, парты и стулья регулируются под рост ученика,  рабочие места учителей оборудовано ноутбуками, проекторами, акустическими системами.
Всего в школе 18 компьютеров, 6 ноутбуков, 3 принтера, сканер, 3 МФУ, 11 мультимедийных проекторов, 2 музыкальных центра, цифровой фотоаппарат, цифровая лаборатория. В школе есть доступ к сети Интернет.
Спортзал площадью 239 кв.м. оснащен спортивным канатом, баскетбольными кольцами, гимнастическим конем, мячами волейбольными, баскетбольными, футбольными, волейбольной сеткой, скакалками. Кроме этого для спортивной работы школы имеются лыжные комплекты. За зданием школы располагается спортивная площадка, на которой установлены рукоход, турники.
Школьная столовая рассчитана на 48 посадочных мест.
В кабинете технологии (технического труда) мальчики занимаются на станках токарных по дереву, имеются так же станки токарно-винторезный, настольно-фрезерный, фуговальный. В кабинете технологии (обслуживающего труда) есть 6 швейных электрических машинок, оверлок, утюг.