МKОУ "Солнечная СОШ"Среда, 24.07.2019, 04:06

Главная | Материально-техническое сопровождение введения ФГОС НОО | Регистрация | Вход

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВВЕДЕНИЯ ФГОС НОО

Все кабинеты начальной школы укомплектованы  новой  регулируемой мебелью. В соответствии с СанПин установлены водонагреватели.  Отремонтированы туалетные комнаты для девочек и мальчиков.
  Для реализации урочной и внеурочной деятельности в рамках ФГОС начального общего образования в школе используются учебные кабинеты начальных классов, компьютерный кабинет, библиотечно-информационный центр, спортивный зал, спортивная площадка, актовый зал,  фойе, классные уголки отдыха.
  Библиотечно-информационный центр укомплектован печатными и электронными ресурсами по всем предметам учебного плана основной образовательной программы начального общего образования, ноутбуками, экраном, множительной техникой.
  На практических занятиях учителя начальной школы и учащиеся используют ноутбуки и цифровое оборудование: фотоаппарат  Olympus, датчик расстояния Vernier Go! Motion,  датчик  расстояния  Vernier Go! Temp,  датчик частоты сердечных  сокращений (ручной  пульсометр),  датчик содержания  кислорода, датчик  света,  интерактивный  USB – микроскоп.
  Для занятий внеурочной деятельностью приобретены развивающие игры,  мольберты магнитные с наборами для творчества, ширма для кукольного театра. Для внеурочных занятий  использется  ПервоРобот Lego Wedo.

Юбилей района

ППМС помощь