МKОУ "Солнечная СОШ"Понедельник, 21.08.2017, 10:42

Главная | О библиотечно-информационном центре | Регистрация | Вход

Мир приключений и царство идей,
Знаний источник и смеха:
И для детей, и для взрослых людей -
Все это – библиотека!

Библиотекарь БИЦ Виктория Сергеевна Мачехина

В школе создан современный библиотечно-информационный центр, где есть все условия для работы с информацией на различных видах носителей.

БИЦ является частью информационно - образовательной среды школы.

Цель БИЦ - предоставить учащимся и учителям открытый и свободный доступ к разнообразным информационным носителям.

Работа в БИЦ ориентирована на применение новых информационных технологий, современных технических средств, позволяющих повысить уровень информационной культуры учащихся, их самостоятельной активности, а также квалификацию учителей.

БИЦ, обслуживающий свыше ста тридцати читателей, добился стопроцентного обеспечения учителей и учащихся учебной литературой.

Общий фонд библиотечно-информационных ресурсов - более 5 тысяч источников информации (книги, CD-ROM диски, видео и DVD, ИНТЕРНЕТ).

Список CD и DVD дисков по предметам можно посмотреть в следующем файле.

БИЦ работает по плану, утвержденному директором МКОУ "Солнечная СОШ". Цифры средних показателей работы близки к нормам и меняются незначительно, так как фонд почти не изменяется, количество пользователей также пополнялось незначительно.

В библиотеке выделены следующие группы читателей: учащиеся 1-4 классов – 57 учащихся, 5–9 классов - 40, 10-11 – 8, педагогические работники - 15, прочие читатели - 10.

Техническое оснащение БИЦ: 2 компьютера + 2 пары колонок, 1 принтер, 1 сканер, 1 ксерокс, 1 проектор, 2 цифровых фотоаппарата, видеокамера, 2 ноутбука, выход в сеть Интернет.