МKОУ "Солнечная СОШ"Среда, 18.10.2017, 05:59

Главная | Реализация курса ОРКСЭ | Регистрация | Вход

Во  исполнение  распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.01.2012 №84-р с 1 сентября 2012/13 учебного года комплексный учебный курс для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) включен в обязательную часть образовательной программы 4-5 классов  школы в объеме 34 часов.

Руководствуясь письмом  Минобрнауки от 07.03.2012, № 826-03/30 «О проведении родительских собраний»,  с целью ознакомления родителей (законных представителей) с задачами курса ОРКСЭ, его структурой и содержанием, обеспечения  свободного и компетентного выбора родителями модуля изучения,  в МКОУ  "Солнечная СОШ" планируется проведение  собрания родителей учащихся 3 класса ежегодно.

Комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики" (книга для родителей)     скачать

Памятка для родителей     скачать

Комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики": цели, задачи, принципы апробации и реализации     скачать

Рекомендации по организации выбора родителями школьников модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"    скачать