МKОУ "Солнечная СОШ"Понедельник, 21.08.2017, 10:35

Главная » Архив материалов

В целях благоустройства территории Алейского района, воспитания у школьников уважения к труду, бережного отношения к природе 04.05.2017 года учащиеся 8-11 классов нашей школы участвовали в мероприятии по закладке аллеи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

28 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в экологической акции "Чистый берег".

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

28 апреля на базе школы проведен урок ОБЖ, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовки детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. В данном мероприятии приняли участие все учащиеся школы, педагогический и обслуживающий персонал, а также дознаватель ТО НД и ПР 9 УНД и ПР ГУ МЧС  России по Алтайскому краю Беличев А. Е. В ходе Всероссийского открытого урока ОБЖ была проведена тренировочная эвакуация и практикум "Как пользоваться огнетушителем?"

Категория: Новости школы | Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

В апреле в нашей школе прошла неделя профориентации в рамках недели были проведены такие мероприятия:

- Классные часы «Знакомство с миром профессий».

- Родительские собрания: «Как помочь ребенку выбрать профессию»;  «Роль семьи в определении будущей профессии учащихся», «Роль семьи в определении будущей профессии учащихся».

- Конкурс рисунков «Все работы хороши».

Категория: Новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017

21 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную и пришкольную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

День космонавтики — отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

В этот день в нашей школе прошли классные часы, посвященные космосу и выставка рисунков.

Категория: Новости школы | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

В рамках Проекта Министерства финансов РФ "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ с 09.04.2017 по 16.04.2017 года в нашей школе прошла III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - крупнейшее мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников.

В рамках проекта были проведены уроки финансовой грамотности, а также совместное мероприятие со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Алейске, Алейском, Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Чарышском районах Рыкуновой Н.А и Кауновой Д.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

24 марта считается Всемирным днем борьбы с туберкулезом. В нашей школе в марте прошел месячник профилактики туберкулеза. В ходе месячника проводились классные часы, посвященные данной теме, учащиеся с классными руководителями разрабатывали и выпускали буклеты, листовки и информацию для родителей.

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017

30 марта 2017 года с 16.30 в формате видеоконференции на базе нашей школы состоялась краевая родительская академия, в ходе которой были освещены вопросы профессиональной ориентации школьников. Видеоконференция была организована на основе поступающих коллективных и индивидуальных вопросов по поступлению в ВУЗы края, выбору профессии.

В мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений края, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

Категория: Новости школы | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017

«Сообщи, где торгуют смертью!»

В марте в Алтайском крае проводится 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция направлена на активизацию работы «телефона доверия» Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю с привлечением как можно большего числа специалистов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, пр ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »