МKОУ "Солнечная СОШ"Воскресенье, 22.07.2018, 07:23

Главная » Архив материалов
Категория: Новости образования | Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К УЧЕБНОМУ ПЛАНУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «СОЛНЕЧНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»
АЛЕЙСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
НА 2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД
Категория: Новости школы | Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Учебный план муниципального общеобразовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа» призван обеспечить реализацию целей и задач образования, которые определены Законом РФ «Об образовании».
Категория: Новости школы | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Что должен знать молодой человек, вступающий в современную жизнь? Многое. Но в первую очередь он должен иметь хотя бы общее представление о сложной налоговой системе, с которой непременно столкнется в жизни. Однако такие занятия пока не предусмотрены школьной программой. Чтобы восполнить этот пробел и рассказать старшеклассникам о налогах, Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с управлением ФСН России по Алтайскому краю с 14-го по 19 ноября 2011 года проводят неделю налоговых знаний для учащихся 10-11 классов.  В ходе Единой недели налоговых знаний, 15 ноября учащиеся нашей школы посетили налоговую инспекцию. Начальник отдела работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Любовь Викторовна Афанасьева провела экскурсию и рассказала школьникам об особенностях работы.

Старшеклассники -- это будущие налогоплательщики. На уроках по налогознанию они познакомились  и пообщались с налоговыми инспекторами, убедились  воочию, что это не "злобный фиска ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2011

18 октября 2011 года в школе прошли выборы Президента в Школьный Парламент. В голосовании принимали участие учащиеся 8 – 11 классов на основе равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Очень серьезными были в этот день члены школьной избирательной комиссии. В присутствии наблюдателей были произведены осмотр и опломбирование стационарного ящика для голосования. Отмечена высокая активность школьников во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни. Выборы проходили по графику на переменах, с соблюдением норм избирательного законодательства.
В школе были зарегистрированы 3 кандидата: Плишкина Диана, ученица 10 класса, Пшеников Иван, ученик 8 класса, ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2011

Уважаемые коллеги!
Для мониторинга реализации инициативы В.В.Путина по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей, Всероссийским педагогическим собранием и министерством образования и науки Российской Федерации организована федеральная телефонная "горячая линия" по вопросам выплаты заработной платы учителям.
Телефон "горячей линии" 8-499-152-67-61. Время работы: с 9.00 до 18.00 (время московское) ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Категория: Новости образования | Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2011

С Днём учителя наши родные, дорогие учителя!
В жизни многому Вы нас учили
И поверьте – трудились не зря!
Вы для нас новый мир открывали,
И вели в этот мир за собой!
Знаний дверцу для нас распахнули,
Подарили свою нам любовь!

Категория: Новости образования | Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2011

"Здравствуйте! Здравствуйте! Вот я и пришла, мое время наступило - с разноцветьем листьев и листопадом, с легким морозцем и бабьим летом, с холодными дождями. А здесь у вас тепло, светло, уютно",- такими словами начался "Праздник Осени"  в начальных классах. Дети с удовольствием отгадывали загадки, принимали активное участие в конкурсах и дегустации осенних фруктов. Королева "Осень",в заключении праздника, вручила всем вкусные витаминные подарки!

Категория: Новости школы | Просмотров: 680 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2011

Традиционным стало проведение спортивного праздника в школе "Осенний кросс". Учащиеся всех классов прошли несколько этапов: отжимание и подтягивание, бег на дистанцию 30 м, 60 м, 100 м и кросс. Победителями стали: Середина Анна (3 класс), Абакаров Николай (4 класс),Попова Виктория (7 класс) , Горр Александр (7 класс), Ламакина Диана (9 класс), Медведев Александр (10 класс). Самой юной участницей  спортивного праздника стала воспитанница группы кратковременного пребывания Тафинцева Дарья. Поздравляем победителей!

Категория: Новости школы | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2011

Публичный отчет директора МОУ «Солнечная СОШ» Шупта Л.Н. о результатах деятельности образовательного учреждения в 2010-2011 уч.году /publ.otchet.2010-2011.zip
/publ.present.zip
Категория: Новости школы | Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2011