МKОУ "Солнечная СОШ"Среда, 20.06.2018, 11:42

Главная » Архив материалов

Объявлен набор в пришкольный летний оздоровительный лагерь "Цветочный город" для уч-ся 1-6 классов на 1 смену (июнь). Начальник лагеря - Лошакова Людмила Викторовна. На сайте - новая страничка о пришкольном лагере.

Категория: Новости школы | Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2011

На протяжении десятилетий 9 Мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В канун Дня Победы в школе было проведено общешкольное мероприятие, посвященное 66 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На празднике говорили о Великом подвиге русского народа, исполняли военные песни, стихи, на мероприятии присутствовали односельчане - труженики тыла. К тем, кто не смог прийти на праздник, 9 мая утром ученики 5,6,7,8-х классов пошли по домам, поздравили  открытками и  цветами .
Категория: Новости школы | Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2011

В Алтайском крае с 25 по 27 апреля 2011 года проводится акция совместно с ГИБДД "Заботливые родители" Учащимися 5-6 классов нашей школы подготовлены листовки, обращенные к водителям, пешеходам - всем участникам дорожного движения. Все работы - в фотоальбоме.
Категория: Новости школы | Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2011

26 апреля после уроков состоится субботник по уборке территории.
Категория: Новости школы | Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2011

На сайте Российского общеобразовательного портала появилась информация о новом варианте стандартов для старшей школы. "Устанавливается три обязательных экзамена в формате ЕГЭ: русский и литература, математика и иностранный язык. Причем на том уровне, который выбирает ребенок - мы расширяем право выбора. Сейчас математика и русский сдаются всеми фактически на профильном уровне. Это неправильно. Предполагаю, что добавление в качестве обязательного ЕГЭ экзамена по иностранному языку вызовет вопросы. Но сделано это не случайно, а по итогам многочисленных дискуссий. Сегодня знание иностранного языка - удел не только конкурентоспособного человека, но и общества в целом. Многие родители обращают внимание на это." - говорит Александр Кондаков, управляющий директор издательства "Просвещение", руководитель группы разработчиков новых школьных стандартов.
Категория: Новости образования | Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2011

12 апреля в школе было организовано праздничное мероприятие для 1-4 классов, посвященное 50-летию первого полета в космос. Ребята начальных классов подготовили первые в своей жизни проекты о Ю.А. Гагарине, нашем земляке - Г.С. Титове, о женщинах - космонавтах. Прозвучали стихи, ребята оформили выставку рисунков и собрали большую папку с материалами о космонавтах, которую передадут на хранение в школьную библиотеку.
Категория: Новости школы | Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2011

Сегодня на школьной линейке были подведены итоги прошедшей в конце 3 четверти Недели математики и информатики.  Награждены команды 11, 7 и 5 классов. За победу в конкурсе "Звездный час" награждены ученики 10 класса Павлов Дмитрий и Конюшенков Юрий.
Категория: Новости школы | Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2011

23 марта школа встречала гостей из разных школ Алейского района. 25 участников съехались для участия в финале конкурса чтецов, посвященного Году спорта, здоровья и космонавтики. Ребята соревновались в трех возрастных категориях и в номинации "Молодые таланты". Победу в этой номинации одержал ученик 5 класса Некрасов Владислав. Поздравляем!

Объявляется благодарность ученикам 9 класса Разумову Евгению и Путякову Артему, ученице 7 класса Болотовой Елене за помощь в проведении конкурса.

Категория: Новости школы | Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2011

12 марта в школе состоялись выборы в Молодежный Парламент Алейского района. Депутатом от Солнечного избирательного округа стала ученица 7 класса Болотова Елена.

Фотоотчет с избирательного участка

Категория: Новости школы | Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2011

Категория: Новости образования | Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2011

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 36 »