МKОУ "Солнечная СОШ"Среда, 19.12.2018, 01:54

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

В 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет.

В 5-11 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру. Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.

В целях проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» учащимся необходимо пройти регистрацию и принять участие на сайте www.Сетевичок.рф  в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» и родителям принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф.

Методические материалы по безопасности в сети Интернет опубликованы на  Портале информационных систем образования Алтайского края www.edu22.info (раздел «Информационная безопасность»).

Также на сайте нашей ОУ  находится актуальная информация для родителей и учащихся о безопасности в сети Интернет:

Обращаем особое внимание, что на региональном информационном сайте «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей»  опубликованы тематические материалы для родителей (законных представителей).

Педагогические работник школы приняли участие во Всероссийское тестирование педагогов на портале https://www.единыйурок.рф;

По мнению всех участников образовательного процесса школы, данная тема не утратила своей актуальности, напротив сегодня интернет-мошенники не останавливаются на достигнутом, они постоянно изобретают новые ловушки

Категория: Новости школы | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Год волонтера