МKОУ "Солнечная СОШ"Среда, 13.12.2017, 15:14

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Информация
Информация

Обеспечение надлежащих условий отдыха и оздоровления детей является одной из приоритетных задач образовательного учреждения

Алейской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения в образовательном учреждении.

В ходе проверки установлен ряд нарушений норм СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», в частности, используется столовая посуда со сколами, моечные ванны не присоединены к канализационной сети с воздушным разрывом не менее 20 мм от верха приемной воронки, для контроля за качеством поступающей продукции не проводится бракераж и отсутствует запись в журнале бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья в соответствии с рекомендуемой формой.

Допущенные нарушения не обеспечивают надлежащих условий отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. По результатам выявленных нарушений межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора образовательного учреждения по ч. 1 ст.6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Помощник межрайонного прокурора юрист 3 класса В.А. Воропаев

Категория: Новости школы | Просмотров: 15 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0