МKОУ "Солнечная СОШ"Понедельник, 21.08.2017, 10:45

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Информация
Информация

Работники прокуратуры посетили проживающих в государственном интернате тружеников тыла и детей Великой Отечественной войны.

Сотрудники Алейской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Алтайского края в канун начала Великой Отечественной войны посетили пенсионеров, проживающих в Краевом государственном бюджетном социальном учреждении социального обслуживания "Дружбинский дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов".

В этом государственном учреждении в круглосуточном режиме проживают, получают уход и лечение 59 местных жителей, 30 из которых труженики тыла и дети Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия Алейский межрайонный прокурор провел прием граждан, а также присутствующие смогли узнать интересные факты о работе Международного военного трибунала в Нюрнберге, где от лица прокуратуры и всего народа выступал государственным обвинителем Роман Андреевич Руденко.

Работники прокуратуры Алтайского края передали в библиотеку дома-интерната юбилейное издание, посвященное 60-летию Нюрнбергского процесса, а также материалы Международной научно-практической конференции «Проблемы современной международной законности и уроки Токийского и Хабаровского процессов», оформленных в книгу «Последняя точка Второй мировой».

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и пострадавших в годы Великой Отечественной войны.

Межрайонный прокурор советник юстиции В.А. Келлер

Категория: Новости школы | Просмотров: 11 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0