МKОУ "Солнечная СОШ"Вторник, 16.01.2018, 13:42

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Мобильник не игрушка!
Мобильник не игрушка!

Министерство образования и науки Алтайского края информирует о несчастном случае, произошедшем 21.11.2017 в МБОУ «СОШ №84» г. Барнаула.

Учащийся пятого класса принес в школу старый мобильный телефон, который дети попытались разобрать. Для того чтобы вытащить из телефона батарею, один из учащихся бросил телефон на пол. Телефон разбился, из него выпала горячая батарея, в классе произошло задымление. В результате происшествия девять учащихся доставлены в больницу для обследования. В настоящее время проводится расследование группового несчастного случая.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

· Детям и подросткам до 16 лет.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

· Ограничивать продолжительность разговоров 3 минутами.

· Выдерживать период между разговорами не менее 15 мин.

· Преимущественно использовать сотовые телефоны с гарнитурами и системами «свободные руки».

Правила пользования сотовыми телефонами в школе:

1 Учащиеся обязаны в период проведения уроков и внеклассных мероприятий отключать сотовые телефоны и не доставать из сумки (рюкзака, портфеля).

2.Учащимся ЗАПРЕЩАЕТСЯ любое использование телефонов на уроках (в качестве калькулятора, часов, плеера).

3.Разрешается пользоваться сотовыми телефонами только на переменах.

4.Запрещается оставлять телефоны без присмотра, т.к. школа не несет ответственность за личные и ценные вещи учащихся.

5.В случае нарушения данных правил ученику будет сделано замечание, а факт нарушения будет доведен до сведения родителей.

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0