МKОУ "Солнечная СОШ"Четверг, 19.09.2019, 16:24

Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Новости образования

Категория: Новости образования | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019

«Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» проходила в школе с 14 по 24 мая 2019 года! Дети «Уроке цифры» попробовали свои силы выполняя задания

Уроке они узнали про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

Ссылка на сайт https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

Категория: Новости образования | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2019

Советом Федерации проводится Всероссийский опрос педагогических работников начального общего, основного общего и среднего общего образования, целью которого является выявление мнения педагогического сообщества относительно проблемы высокой бюрократической нагрузки на учителей и мер, необходимых для снижения уровня этой нагрузки.

Ссылка на онлайн-опрос: http://vmeste-rf.tv/channel/vote_project/

Категория: Новости образования | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2019

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края и Алейского района за два месяца 2019 года

За два месяца 2019 года на территории Алтайского края произошло 43
(2 мес. 2018 года – 44, -2,2%) ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 44 (2 мес. 2018 года – 45, -2,2%) несовершеннолетних, 0
(2 мес. 2018 года – 2, -100%) детей погибло.

21 (2 мес. 2018 год ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !!!  С 1 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА СТАРТУЕТ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ "ПРИЕМ В 1 КЛАСС". НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОРТАЛ ГОТОВ К ПРИЕМУ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС ДИСТАНЦИОННО. ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДИСТАНЦИОННО - НЕОБХОДИМА ПОДТВЕРЖДЕННАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ НА ЕПГУ (ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ).

ДЛЯ АПРОБИРОВАНИЯ РАБОТЫ СОЗДАНА ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ, В КОТОРОЙ МОЖНО ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ В ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДИСТАНЦИОННО.

1 ФЕВРАЛЯ ОНА БУДЕТ УДАЛЕНА!

НОМЕР ТЕЛЕФОНА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ 2-16-71 (КАПКАНОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ)

АДРЕС: "РАБОЧЕЙ " ВЕРСИИ - https://eso.edu22.info (ДОСТУПНА С 8.30  1 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА)

"ТЕСТОВАЯ" ВЕРСИЯ -  ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2018

Министерством  образования  и  науки  Алтайского  края  подготовлены справочники  «Куда пойти учиться  в Алтайском крае в 2018  году» по образо­вательным  организациям  высшего  образования  для  поступающих  на  базе среднего  общего  и  среднего  профессионального  образования  и для  поступа­ющих на  базе  высшего  образования  для  обучения  по  программам  магистра­туры.

Скачать Справочники      Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2018 году           Куда пойти учиться (магистратура

Категория: Новости образования | Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2017

Уважаемые родители!

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Единому порталу государственных услуг (https ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017

Алтайский край вновь присоединится к Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+

13 октября Алтайский край присоединится к VII Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (г. Барнаул, ул. Молодежная, 15). Как сообщает официальный сайт Алтайского края, основная тема в этом году - «Большие данные».

Традиционно школьникам готовят большое количество выставок, опытов и мастер-классов. На фестивале будут работать площадки «Мир виртуальной реальности и робототехники», &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2017

Уважаемые жители Алтайского края!

С 17 по 28 ноября 2014 года на территории Алтайского края пройдет второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Уважаемые граждане, распространение наркомании носит угрожающий характер. В опасности наше будущее — ДЕТИ! Призываем Вас, быть более активными, не останьтесь равнодушными и безучастными к проблеме наркомании на территории Алтайского края!

... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2014

1 2 3 »

Юбилей района