МKОУ "Солнечная СОШ"Вторник, 17.10.2017, 17:24

Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Новости образования

Уважаемые родители!

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Единому порталу государственных услуг (https ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 1 | Добавил: admin | Дата: Вчера

Алтайский край вновь присоединится к Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+

13 октября Алтайский край присоединится к VII Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (г. Барнаул, ул. Молодежная, 15). Как сообщает официальный сайт Алтайского края, основная тема в этом году - «Большие данные».

Традиционно школьникам готовят большое количество выставок, опытов и мастер-классов. На фестивале будут работать площадки «Мир виртуальной реальности и робототехники», &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2017

Уважаемые жители Алтайского края!

С 17 по 28 ноября 2014 года на территории Алтайского края пройдет второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Уважаемые граждане, распространение наркомании носит угрожающий характер. В опасности наше будущее — ДЕТИ! Призываем Вас, быть более активными, не останьтесь равнодушными и безучастными к проблеме наркомании на территории Алтайского края!

... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2014

Главное управление образования и молодежной политики информирует об изменении контактных данных Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

В настоящее время к Уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка можно обратиться по адресу: 656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59, тел. /83852/29-51-26; email: deti@alregn.ru

Личный прием осуществляется по предварительной записи по тел.: 8/3852/29-51-60. Для входа в здание Администрации края необходимо предъявить пропуск. Прием детей до 14 лет возможен без предъявлений документ ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2014

19 мая  2014 г. в школе проходили учебные занятия по теме «Крым и Севастополь: их историческое значение для России».

В 5-9 классах прошли интегрированные уроки «Мы вместе», посвященные воссоединению Крыма и России.

На уроках  ученикам разъяснили суть исторического воссоединения России и Крыма. В теоретической части была дана историческая справка. В презентации «Мы вместе» учащиеся познакомились с современной политической ситуацией и итогами референдума о присоединении Крыма к России.

В старших классах прошли уроки, посвященные 70-летию освобождения Севастополя и других городов Крыма от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

На уроках обществознания в 10  классе учащиеся сделали сообщение на тему экономической обстановки и перспективах развития Крыма.

В 1-4 классах был проведен конкурс рис ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2014

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие,  но на воде происходят и трагические случайности. Одна из главных причин - неумение плавать, неумение держаться на воде, купание приносит пользу лишь при разумном его использовании. Здоровые дети школьного возраста могут купаться при температуре воды: 20—21 градус. Увеличивать время пребывания в воде следует постепенно: с 3—5 до 10—15 минут.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Категория: Новости образования | Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2014

Уважаемые коллеги!
Для мониторинга реализации инициативы В.В.Путина по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей, Всероссийским педагогическим собранием и министерством образования и науки Российской Федерации организована федеральная телефонная "горячая линия" по вопросам выплаты заработной платы учителям.
Телефон "горячей линии" 8-499-152-67-61. Время работы: с 9.00 до 18.00 (время московское) ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Категория: Новости образования | Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2011

1 2 »