МKОУ "Солнечная СОШ"Среда, 20.09.2017, 20:28

Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Новости школы

25 мая прозвенел последний звонок для выпускников 11 класса нашей школы. На празднике выпускники принимали поздравления не только от учителей и родителей, но и от гостей, учеников 1 класса и вокальной группы «Шалуны». Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов. В конце линейки ребята пригласили учителей на нестареющий школьный вальс. Право дать последний звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Дроботу Валерию и учащейся 1 класса Замоломской Александре. Этот звонок поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И хотя ещё осталось сдать выпускные экзамены, школа прощается со своими 11-классниками. Их беззаботное детство закончилось, и впереди жд ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2017

Команда нашей школы заняла 1 место в соревнованиях по легкой атлетике в средней возрастной группе во 2 группе школ в ходе Спартакиады школьников Алейского района 2016-2017 учебного года.

Категория: Новости школы | Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2017

В нашей школе с 24.04 по 30.04  прошла неделя иммунизации.  В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

- тематические классные часы;

- просмотр ролика о необходимости прививок;

- выставка рисунков «Будь здоров!».

Категория: Новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2017

Ежегодно ученики нашей школы поздравляют с праздником Победы всех  тружеников тыла проживающих в поселке Солнечном. Специально для таких встреч дети рисуют открытки, придумывают памятные подарки.

И в этом году исключений не было. Учащиеся посетили: Алымова Василия Николаевича, Головкову Татьяну Алексеевну, Сидорова Василия Григорьевича, Светличную Марию Прокопьевну, Головину Евдокию Николаевну, Панову Наталью Герасимовну, Башмакову Анну Павловну.

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2017

5 мая в нашей школе прошло литературно-музыкальное мероприятие "Поклонимся великим тем годам", посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

В целях благоустройства территории Алейского района, воспитания у школьников уважения к труду, бережного отношения к природе 04.05.2017 года учащиеся 8-11 классов нашей школы участвовали в мероприятии по закладке аллеи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

28 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в экологической акции "Чистый берег".

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

28 апреля на базе школы проведен урок ОБЖ, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовки детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. В данном мероприятии приняли участие все учащиеся школы, педагогический и обслуживающий персонал, а также дознаватель ТО НД и ПР 9 УНД и ПР ГУ МЧС  России по Алтайскому краю Беличев А. Е. В ходе Всероссийского открытого урока ОБЖ была проведена тренировочная эвакуация и практикум "Как пользоваться огнетушителем?"

Категория: Новости школы | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

В апреле в нашей школе прошла неделя профориентации в рамках недели были проведены такие мероприятия:

- Классные часы «Знакомство с миром профессий».

- Родительские собрания: «Как помочь ребенку выбрать профессию»;  «Роль семьи в определении будущей профессии учащихся», «Роль семьи в определении будущей профессии учащихся».

- Конкурс рисунков «Все работы хороши».

Категория: Новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017

21 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную и пришкольную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »