МKОУ "Солнечная СОШ"Воскресенье, 22.07.2018, 07:12

Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Новости школы

Что должен знать молодой человек, вступающий в современную жизнь? Многое. Но в первую очередь он должен иметь хотя бы общее представление о сложной налоговой системе, с которой непременно столкнется в жизни. Однако такие занятия пока не предусмотрены школьной программой. Чтобы восполнить этот пробел и рассказать старшеклассникам о налогах, Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с управлением ФСН России по Алтайскому краю с 14-го по 19 ноября 2011 года проводят неделю налоговых знаний для учащихся 10-11 классов.  В ходе Единой недели налоговых знаний, 15 ноября учащиеся нашей школы посетили налоговую инспекцию. Начальник отдела работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Любовь Викторовна Афанасьева провела экскурсию и рассказала школьникам об особенностях работы.

Старшеклассники -- это будущие налогоплательщики. На уроках по налогознанию они познакомились  и пообщались с налоговыми инспекторами, убедились  воочию, что это не "злобный фиска ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2011

18 октября 2011 года в школе прошли выборы Президента в Школьный Парламент. В голосовании принимали участие учащиеся 8 – 11 классов на основе равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Очень серьезными были в этот день члены школьной избирательной комиссии. В присутствии наблюдателей были произведены осмотр и опломбирование стационарного ящика для голосования. Отмечена высокая активность школьников во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни. Выборы проходили по графику на переменах, с соблюдением норм избирательного законодательства.
В школе были зарегистрированы 3 кандидата: Плишкина Диана, ученица 10 класса, Пшеников Иван, ученик 8 класса, ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2011

"Здравствуйте! Здравствуйте! Вот я и пришла, мое время наступило - с разноцветьем листьев и листопадом, с легким морозцем и бабьим летом, с холодными дождями. А здесь у вас тепло, светло, уютно",- такими словами начался "Праздник Осени"  в начальных классах. Дети с удовольствием отгадывали загадки, принимали активное участие в конкурсах и дегустации осенних фруктов. Королева "Осень",в заключении праздника, вручила всем вкусные витаминные подарки!

Категория: Новости школы | Просмотров: 680 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2011

Традиционным стало проведение спортивного праздника в школе "Осенний кросс". Учащиеся всех классов прошли несколько этапов: отжимание и подтягивание, бег на дистанцию 30 м, 60 м, 100 м и кросс. Победителями стали: Середина Анна (3 класс), Абакаров Николай (4 класс),Попова Виктория (7 класс) , Горр Александр (7 класс), Ламакина Диана (9 класс), Медведев Александр (10 класс). Самой юной участницей  спортивного праздника стала воспитанница группы кратковременного пребывания Тафинцева Дарья. Поздравляем победителей!

Категория: Новости школы | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2011

Публичный отчет директора МОУ «Солнечная СОШ» Шупта Л.Н. о результатах деятельности образовательного учреждения в 2010-2011 уч.году /publ.otchet.2010-2011.zip
/publ.present.zip
Категория: Новости школы | Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2011

Объявлен набор в пришкольный летний оздоровительный лагерь "Цветочный город" для уч-ся 1-6 классов на 1 смену (июнь). Начальник лагеря - Лошакова Людмила Викторовна. На сайте - новая страничка о пришкольном лагере.

Категория: Новости школы | Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2011

На протяжении десятилетий 9 Мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В канун Дня Победы в школе было проведено общешкольное мероприятие, посвященное 66 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На празднике говорили о Великом подвиге русского народа, исполняли военные песни, стихи, на мероприятии присутствовали односельчане - труженики тыла. К тем, кто не смог прийти на праздник, 9 мая утром ученики 5,6,7,8-х классов пошли по домам, поздравили  открытками и  цветами .
Категория: Новости школы | Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2011

В Алтайском крае с 25 по 27 апреля 2011 года проводится акция совместно с ГИБДД "Заботливые родители" Учащимися 5-6 классов нашей школы подготовлены листовки, обращенные к водителям, пешеходам - всем участникам дорожного движения. Все работы - в фотоальбоме.
Категория: Новости школы | Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2011

26 апреля после уроков состоится субботник по уборке территории.
Категория: Новости школы | Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2011

12 апреля в школе было организовано праздничное мероприятие для 1-4 классов, посвященное 50-летию первого полета в космос. Ребята начальных классов подготовили первые в своей жизни проекты о Ю.А. Гагарине, нашем земляке - Г.С. Титове, о женщинах - космонавтах. Прозвучали стихи, ребята оформили выставку рисунков и собрали большую папку с материалами о космонавтах, которую передадут на хранение в школьную библиотеку.
Категория: Новости школы | Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2011

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 34 »

Год волонтера