МKОУ "Солнечная СОШ"Среда, 20.09.2017, 20:37

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Урок доброты
Урок доброты

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.12.2016 г. № 07-6325 «О проведении урока Доброты», наша школа провела ряд интересных мероприятий.

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. Наши школьники помогли пожилым, одиноким жителям нашего поселка в очистке дворов от снега.

Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия, в которых приняли участие все учащиеся 1-11 классов.

При проведении классных часов была изучена литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся, подобраны наглядные пособия. Учащиеся разучивали стихи, песни, подготовили сценки.  Дети внимательно слушали рассказ своих классных руководителей и сами рассказывали стихи о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям т.е. к людям старшего поколения.  Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0