МKОУ "Солнечная СОШ"Пятница, 23.02.2018, 14:01

Главная » 2018 » Январь » 25 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

Для оперативного просмотра текущей успеваемости вашего ребёнка и назначенного ему домашнего задания вы можете использовать АИС «Сетевой регион. Образование».

Просмотр текущей успеваемости в АИС «Сетевой регион. Образование» является муниципальной услугой и  входит в государственную информационную систему.

Все пользователи муниципальных услуг должны входить через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала Госуслуг (Постановление правительства РФ от 10 июля 2013 года № 584 Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»).

Для получения оперативной информации о результатах обучения вашего ребёнка необходимо выполнить следующие действия:

1. Зарегистрировать в ЕСИА (создать учётную запись) через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/
  2. Подтвердить свою учётную запись, придя в МФЦ с паспортом, СНИЛС и мобильным телефоном (для получения смс-сообщения об активации).
  3. Прикрепить учетную запись ЕСИА к учётной записи в АИС «Сетевой регион. Образование» (см. подробную инструкцию)

После выполнения алгоритма действия вы сможете входить в АИС «Сетевой регион. Образование» по постоянной ссылке https://netschool.edu22.info/?AL=Y, используя логин и пароль Госуслуг.

В случае затруднений – обращаться в школу к координатору по УВР или классному руководителю.

Инструкция по входу (авторизации) в систему через ЕСИА скачать

Категория: Новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0