МKОУ "Солнечная СОШ"Воскресенье, 17.12.2017, 02:42

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Всероссийской фестиваль науки NAUKA 0+
Всероссийской фестиваль науки NAUKA 0+

Алтайский край вновь присоединится к Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+

13 октября Алтайский край присоединится к VII Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (г. Барнаул, ул. Молодежная, 15). Как сообщает официальный сайт Алтайского края, основная тема в этом году - «Большие данные».

Традиционно школьникам готовят большое количество выставок, опытов и мастер-классов. На фестивале будут работать площадки «Мир виртуальной реальности и робототехники», «Технологии», «Бизнес», «Интернет», «Социум», «Медицина» и «Геонауки. Науки о земле». Состоятся и познавательные лекции. В этом году перед собравшимися выступят четыре гостя фестиваля. Директор проекта «Программы в сфере образования» Технопарка Новосибирского Академгородка Руслан Пермяков готовит рассказ на тему «Использование обработки больших объемов данных в современном бизнесе». Руководитель Центра информационных технологий новосибирского лицея №9 и консультант «УМНИКА» Константин Бацулин выступит с лекцией «Национальная технологическая инициатива России, или как стать успешным сегодня, завтра». Научный сотрудник лейпцигского Института Макса Планка и консультант «Яндекса» Иван Ямщиков готовит доклад на тему «Нейронные сети. Творческие возможности искусственного интеллекта». Эксперт по обработке больших объемов данных Сбербанка России Александр Крот выступит с темой «Большие данные и финтех».

Начало в 10 часов. Полную программу Фестиваля науки Алтая можно скачать на сайте мероприятия.

Фестиваль науки в регионе будет проходить с 13 по 15 октября. 45 площадок разместятся в Барнауле, Бийске и Косихинском районе. На них организуют более 350 мероприятий. Участники смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, в том числе в закрытые лаборатории, принять участие в интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях, просмотре актуального научного кино, задать вопросы ведущим российским ученым. Пройдет серия массовых познавательных шоу-программ, фестиваль роботов, научные бои и многое другое. Посетить фестиваль науки могут школьники и их родители, студенты, молодые специалисты, преподаватели, научное и экспертное сообщество. Все площадки для участников будут работать бесплатно.

Категория: Новости образования | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0